В новостях на этом сайте, в предыдущей заметке, которая называется «Еще два дома реконструируют с надстройкой этажей» мы рассказывали о двух многоквартирных домах, решение о реконструкции которых было одобрено на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы. Их реконструкция предусматривает обстройку существующего здания и надстройку нескольких этажей по методу, одобренному Правительством Москвы и апробированному на пилотном проекте реконструкции дома 32 по улице Мишина. Один из этих двух объектов находится по адресу: бульвар Матроса Железняка, дом 11; другой – Измайловский проезд, дом 22, корпус 1. Их реконструкция будет проводится без отселения, за счет средств самих собственников жилья, а также за счет привлеченных внебюджетных средств.

На протяжении 2018 года осуществлялась разработка проектов реконструкции этих зданий и экспертиза проектной документации. К настоящему моменту эти важные и сложные этапы успешно завершены, и заказчики-застройщики получили разрешения на реконструкцию. 16 и 17 апреля 2019 года Московское правительство в лице Государственного комитета по строительному надзору города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдало два Разрешение на реконструкцию с надстройкой данных многоквартирных жилых домов.
Департамент Градостроительной политики Москвы (ДГП) назвал еще три адреса, которые являются перспективными в отношении реконструкции, с надстройкой и обстройкой, аналогичной той, что реализована на ул. Мишина, д.32 (м. "Динамо"). Как сообщал в прессе Стройкомплекс, это дома, по адресам: Сенежская улица, д. 5; Нагорная улица, д. 23, к. 1; Петровско-Разумовский проезд, д.18а.